Влияет ли договор дарения на оформленное завещание - рассмотрение особенностей в данном случае

• г. Челябинск

Отец оформил завещание на квартиру на сестру. Через несколько лет оформлен договор дарения на сестру. Аннулирует ли завещание договор дарения в данном случае. Договор дарения признан недействительным. Отец инвалид 1 группы по общему заболеванию, состоял на период оформления договора дарения у психиатра. Дочь является единственным наследником, с обязательной долей наследства, инвалид 2 группы. Становится ли она в данном случае единственным наследником.

Ответы на вопрос (2):

Завещание в таком случае остается действующим. Он наследник.

Если договор дарения признан недействительным, значит, будет наследование по завещанию. Но завещание также может быть оспорено, так как отец был больным по психиатрии.

Чтобы разобраться в вопросе, обратитесь к юристу очно.