Въезд в Россию для лиц с двумя гражданствами - обязательность предъявления российского паспорта и ответственность за сокрытие факта наличия гражданства
Объясните пожалуйста, имею ли я право при наличии двух гражданств (РФ, Австралия), въезжать в Россию по Австралийскому паспорту, не предъявляя Российского паспорта или я обязан въезжать по российскому паспорту и уведомлять ФМС о прибытии в страну?
Во втором случае предусмотренна ли ответственность, за сокрытие факта наличия гражданства России при въезде по паспорту другой страны?
Как гражданин РФ, Вы не сможете даже сесть в самолет, не предъявляя российский паспорт.
обязан въезжать по российскому паспорту и уведомлять ФМС о прибытии в страну? - да вам нужно въезжать по паспорту РФ.
ли ответственность за сокрытие факта наличия гражданства России при въезде по паспорту другой страны? - да предусмотрена административная ответственность.