Не могу присутствовать в суде свидетелем (заинтересованное лицо) в виду болезни инвалид 2 группы. Что написать в повестке?
Статья 70. Обязанности и права свидетеля
1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным "законом", свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным "кодексом" Российской Федерации.
3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.
В повестке ничего не надо писать. Причина у Вас должна быть уважительной. Просто инвалидность - не причина.