Права молодого человека, изгнанного из дома матерью без долей в собственности
Сложилась следующая ситуация - мой знакомый, молодой человек, жил с мамой, в доме, в котором она единоличный собственник, а он только прописан. Год назад у него случились проблемы с алкоголем. Его мама, заявив, что не намерена терпеть пьянство сына, выгнала его из дома, сменила замки, и номер телефона. Доли в доме у парня нет, это было его единственное жилье. Пить он бросил, работает, но снимать жилье на небольшую зарплату тяжело. Недавно до него дошли слухи, что мать продала дом. Подскажите пожалуйста, есть ли у парня вообще какие-нибудь права?
Имущественных прав нет.