Мама умерла и у нас с братом вопрос: чья эта земля?
Лет 10 назад маме была выделена земля в садовом товариществе в собственность, о чём есть документ "Свидетельство о праве собственности на землю". Но мама туда никогда не ездила и не обрабатывала. Несколько лет назад она написала письмо в товарищество, о том, что у неё нет средств на оплату земли, членских взносов и она отказывается от участка. Документ не был заверен у нотариуса. Мама умерла и у нас с братом вопрос: чья эта земля? Имеем ли мы какие-нибудь права на эту землю? Документ на собственность у нас на руках.
Спасибо.
Обратитесь в товарищество, и уточните. Возможно Ваш участок был признан бесхозным, и передан другим владельцам, но скорее всего, он или пустует, или не оформлен новыми владельцами надлежащим образом. Если последнее, то Вы можете восстановить свои права на участок.
Спасибо за ответ.