Как поменять фамилию после расторжения брака через ЗАГС?

Правильно ли я понимаю, что после получения свидетельства о расторжении брака по взаимному согласию супругов через ЗАГС, в котором я указываю возврат девичьей (добрачной) фамилии, в течение тридцатидневного срока я обязана пойти в Миграционную службу и поменять паспорт о смене фамилии? Или со сменой фамилии возникнут определённые сложности?

Лучший ответ

я обязана пойти в Миграционную службу и поменять паспорт о смене фамилии? да, должны поменять паспорт.

Или со сменой фамилии возникнут определённые сложности? - нет, не возникнет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!