У меня два гражданства, Российское и Юго-Осетинское, имею ли я право ездить по России на авто растаможенное в ЮАР.

Вопрос №4922256 из г. Владикавказ
опубликован 21.09.2014, 12:22
У меня два гражданства, Российское и Юго-Осетинское, имею ли я право ездить по России на авто растаможенное в ЮОР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, поскольку Россия не признает за Вами иного гражданства. Но если Вы въедете в РФ по Осетинскому паспорту, и умолчите о наличии Российского, то до поры до времени можете ездить

21.09.2014, 12:30

Что значит Россия не признает за нами иного гражданства? Мы же имеем право иметь двойное гражданство?

21.09.2014, 17:25

Вы можете иметь два гражданства, но двойным гражданством это не является, к сожалению.Соглашения именно по вопросам урегулирования двойного гражданства у РФ заключены только с Туркменистаном и Таджикистаном. С ЮО, Абхазией. увы, такие соглашения не заключены

21.09.2014, 17:28