Как избежать уплаты налога при передаче доли в квартире в качестве алиментов при разводе, если договор дарения составлен после развода?
Помогите, пожалуйста! Мы с женой договорились, что при разводе я передам ей в счет выплаты алиментов на её содержание (она получила инвалидность) свою долю в нашей общей квартире. Передача должна быть оформлена путем составления договора дарения. Но если договор дарения будет составлен после развода, то жена должна будет заплатить налог в 13% от суммы дара. Как избежать уплаты налога?
Лучший ответ
Подарите до развода.
Благодарю Вас за полезную консультацию!