Проблемы с розыском автомобиля Honda Civic - Как действовать без денег на адвокатов и юристов?
Я, являюсь владелицей автомобиля хонда цивик, в ГИБДД автомобиль поставлен на учет, я являюсь 3-ей хозяйкой. 12.09.2014 года на пункте ГИБДД мне сообщают что машина в розыске. 17.09.2014 г. Следователь объяснил, что 1-й хозяин данного автомобиля имеет претензии к компании, которая продал автомобиль 2-ому хозяину (к машине 1-й хозяин претензий не имеют и в розыск он машину не подавал) . Инициатором постановления машины в розыск стал следователь, но он не хочет без решения суда о признании меня собственником снимать машину с розыска. Что мне делать денег на адвокатов и юристов, что б получить такое решение у меня нету?
Лучший ответ
Можете обжаловать постановление следователя в порядке ст.
Машина может числится в розыске, если первый хозяин обращался в полицию и по его заявлению было ВУД. Если в ВУД отказано или оно прекращено, авто должно быть снято с розыска. Постановление следователя вам нужно обжаловать. Но если ведётся следствие по УД, в жалобе вам могут отказать.
Однако т.к. автомобиль УЖЕ найден, розыск должен быть прекращён.