Отказали в бесплатном приеме в поликлинике - проблемы с прикреплением или нарушение прав граждан?
Проживаю в калужской области, сейчас временно нахожусь в московской. Обратилась в поликлинику за мед. помощью, отказали в бесплатном приеме, ссылаясь на то,что прописана в другом месте. Говорят или платно примут или надо открепиться от больницы, к которой прикреплена по прописке и прикрепиться к ним. что за чушь? Разве полис обязательного мед страхования не гарантирует гражданам оказание бесплатной мед помощи на всей территории страны? Разве законодательством предусмотрено, что вот так надо открепляться от одного места и прикрепляться к другому? Заранее благодарна за помощь!
мед полис гарантирует помощь на всей территории рф - действия не законны