Кому завещать квартиру и как избежать потери права на получение жилья от МинОбороны - семейная ситуация военного поколения
Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос №4919931! Я так и предполагал. Если несложно, помогите пожалуйста разобраться ещё одной жилищной ситуации, косаемой моей семьи. У нас три поколения военных. Отец, к сожалению, из-за болезни не дожил до сегодняшних дней, хотя всю жизнь мечтал оставить после себя квартиру для детей или внуков. Мама, после его смерти, приватизировала на себя двухкомнатную квартиру в военном городке. Я второй год нахожусь в распоряжении командира соединения в связи с необеспеченностью постоянным жильем. Сын - офицер, походит службу в Ногинске, участник НИС для военнослужащих. Маме в следующем году исполняется 80 лет. В силу своего возраста её беспокоит вопрос: кому она может завещать (подарить) свою квартиру? Но если я или сын станем собственниками её жилья - мы утратим своё право на получение жилья от МинОбороны. Да ещё, говорят, государству необходимо будет заплатить налоги немалые! Есть ли какой-то выход из данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Это уже у неё нужно спросить кому.
Пусть завещание пишет, тогда и квартиру сможете получить и наследство
Выход один- написать завещание) Надеюсь что ваша мама проживет еще лет 10, а вы или ваш сын за это время получите квартиру) В любом случае, если ваша мама умрет например, вам придется вступать в наследство. Просто по завещанию проще.