Отсутствие уголовного дела и выплата страховки - права и возможности
Настя, то что вы оставили сумку, и не важно где, для возбуждения уголовного дела по факту кражи не имеет значение, со стороны полиции чистой воды укрывательство преступления. Необходимо обращаться с заявлением письменным в полицию, в дежурной части получить корешок уведомление о принятии заявления, где будет указано когда оно у вас принято и кто принял его. Оснований для отказа по тому основанию, что вам сказали нет. С кредитной карты снятые деньги тоже является кражей, причем квалифицированной. С банком я думаю вопрос решаться будет по принятому решению, если дело возбуждено не будет по каким либо причинам это решение необходимо обжаловать. Не тушуйтесь и в любом случае подавайте письменное заявление.
Настя, вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд. По второму вопросу читайте договор страхования.
Должен выплатить.. Потом он предъявит иск к похитителям
А если я подписала бумажку о закрытии уголовного дела, я могу обжаловать? Уголовное дело откроют?
Спасибо вам огромное. Завтра пойду разбираться