Как защититься после столкновения с коровой на дороге - практические советы

По трассе ехал не было никакого знака о перегоне скота и вдруг корова выбегает из оврага придорожного с левой стороны и набросился на мою машину ваз-2115, Был трезв, хозяин скота найден, хозяин возмущается, посоветуйте пожалуйста какую правовую стратегию защиты мне построить?

Лучший ответ

в дтп виноват собственник коровы - вызывайте ГИБДД для оформления протокола и предьявляйте иск о возмещении вреда