У меня был брат после которого остались две дочери, имеют ли они право оспорить завещание бабушки.
Оспорить можно любое завещание, но это не значит выиграть дело. Вам ответили не правильно. Если ваш брат умер, то его дети по праву представительства являются наравне с Вами наследниками первой очереди. если бы не было завещание, то наследование таким образом: Вам 1/2 доля и дочерям по 1/4 доли каждой, т.не. они наследуют за своего умершего отца.
Если завещание составлено и оформлено юридически правильно, то оснований оспаривать его нет. И вобще даже если бы небыло завещания, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди, поэтому после Вашей мамы наследуете все Вы, а уже после Вас могли наследовать дочери Вашего брата.