Исполнительное письмо от судебных приставов - вычет 50% с заработной платы из-за наличия ежедневника
Это возможно, независимо от наличия иждивенцев
ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Советую обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения
Здравствуйте. Формально всё верно, а на снижение выплат подавать Вам нужно