LSN Messenger
Котельнич, 21.09.2014, 18:02

Целевые места и бюджет - связь и последствия расторжения договора о целевой подготовке

Вопрос №4924216 из г. Котельнич
опубликован 21.09.2014, 18:02
Целевые места и бюджет - одно и то же? Ведь целевые места выделяют из бюджетных. Куда уходит бюджетное место после расторжения целевого договора? Могут ли оставить успешно обучающегося студента, не имеющего дисциплинарных взысканий в ВУЗе после расторжения договора о целевой подготовке на бюджете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Целевая подготовка осуществляется на бюджетных местах.

Места бюджетные никуда не уходят, но и целевой договор Вы расторгнуть не сможете - заказчик добровольно не согласится, а в судебном порядке расторгнуть у Вас вряд ли получится (для этого должно быть существенное нарушение договора заказчиком, а такого быть не может).

21.09.2014, 18:14

целевое обучение проводится по направлению государственных и муниципальных органов власти, учреждений, предприятий и компаний, доля государства в которых превышает 50% акций этих компаний, а бюджетные места напрямую финансируются из госбюджета. Таким образом это разные понятия. Если Вы собираетесь расторгнуть договор о целевом обучении, сначала Вам необходимо обратиться в деканат того факультета, на который Вы хотите перевестись

21.09.2014, 18:21

Дело в том, что целевой договор Заказчик со мной расторг всвязи с прекращением трудового договора и обязал возместить расходы, но так как обучение не закончено, имею ли я право остаться в ВУЗе на бюджетном месте, а не переводиться на платную основу обучения?

21.09.2014, 18:18

Обратитесь в деканат

21.09.2014, 18:23

Дело в том, что целевой договор Заказчик со мной расторг всвязи с прекращением трудового договора и обязал возместить расходы но так как обучение не закончено, имею ли я право остаться в ВУЗе на бюджетном месте, а не переводиться на платную основу обучения?

21.09.2014, 18:25

Данный вопрос решает Аттестационная комиссия

21.09.2014, 18:32