Согласие бывшего мужа как второго опекуна - необходимо ли оно для прописки посторонних лиц в жилье и продажи недвижимости после развода?
После развода на материнский капитал и плюс свои сбережения купила жильё в равных частях на себя и двух несовершеннолетних детей. Нужно ли согласие бывшего мужа, как второго опекуна, чтобы прописать в этой квартире посторонних людей (родственников или знакомых)? И потребуется ли его согласие, если я соберусь продать это жильё с целью покупки другого, улучшенного жилья?
Лучший ответ
Для регистрации других лиц согласие не требуется.
Для распоряжения долями детей требуется согласие органа опеки, опека нередко просит согласие обоих родителей.