Сызрань, 21.09.2014, 19:59

Вопрос об аренде половины квартиры без согласия второго собственника при наличии обременения

Вопрос №4924298 из г. Сызрань
опубликован 21.09.2014, 19:59
Квартира разделенна. В ней два собственника. Есть обременение. Могу ли я сдать в аренду свою половину без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете, квартира у вас вероятно в долевой собственности, это не значит, что она поделена (выделена доля), не определено какой частью квартиры кто пользуется

21.09.2014, 20:01

Квартира разделена судом между мною и бывшей супругой в равных долях по 1\2 доли.

Судом определен порядок пользование квартирой. Две комнаты мне , две-- ей. Туалет ,кухня , коридор,ваная -- в общем пользовании. На каждую долю есть обременение.Могу пи я сдать в наем свою часть собственности без согласия обременителя. В какой статье закона об этом сказано ?

21.09.2014, 20:28

Поскольку порядок пользования определен то можиее

21.09.2014, 20:52