Кто исключается из применения закона о двойном гражданстве при постоянном проживании за границей?

Здравствуте, Вступил в силу закон о двойном гражданстве, но с исключением для постоянно проживающих за границей, я гражданин РФ, есть регистрацияв РФ,но я постоянно проживаю в другом государстве, есть внж, кто входит в это исключение?
Лучший ответ

Если регистрация в России есть, то Вы обязаны уведомить ФМС о втором гражданстве.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как уведомить ФМС о втором гржданстве находясь не в РОССИИ

Бланк уведомления скачайте с сайта ФМС и воспользуйтесь почтой.

Нужно приехать в Россию.