Санкт-Петербург, 21.09.2014, 19:46

Вид договора на разработку проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Вопрос №4924838 из г. Калининград
опубликован 21.09.2014, 19:46
Скажите к какому виду договоров относиться договор на разработку проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение? К договору НИОКР или возмездного оказания услуг? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так новые технологии в разработке Проекта нормативов обазования отходов и лимитов на их размещение не применяются. просто проект разработанный по определенной методике, в соответствие с ГОСТами, нормами экологического права

21.09.2014, 22:09

Ну ежели в соответствии с ГОСТами и применением норм экологического права, то юрист Калашников В.В. из Перми прав, это договор возмездного оказания услуг - как договор по архитектурному проекту, тот же договор юридических услуг и т.п.

С уважением Морозов.

21.09.2014, 22:45

Скорее договор возмездного оказания услуг.

21.09.2014, 20:12

Предметом договора возмездного оказания услуг является что-то не материальное- консультация, обучение...а тут предмет договора разработка материального предмета -проекта

21.09.2014, 21:38

НИОКР - вид научно-технической деятельности, для получения и применения новых разработок по решению технологических, инженерных, экономических и иных проблем. Так что это скорее всего договор НИОКОР.

21.09.2014, 21:54

Так новые технологии в разработке Проекта нормативов обазования отходов и лимитов на их размещение не применяются. просто проект разработанный по определенной методике, в соответствие с ГОСТами, нормами экологического права

21.09.2014, 22:09

Ну ежели в соответствии с ГОСТами и применением норм экологического права, то юрист Калашников В.В. из Перми прав, это договор возмездного оказания услуг - как договор по архитектурному проекту, тот же договор юридических услуг и т.п.

С уважением Морозов.

21.09.2014, 22:45