Нарушитель безопасности на дороге, лишенный тормозов, может быть подвергнут серьезным наказаниям после ДТП, нанесящего тяжкий вред не менее чем троим людям
Степень причинения вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Если она покажет, что произошло причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, виновника привлекают к ответственности по ст.264 ч.1 УК РФ. За причинение среднего вреда здоровью водитель, скорее всего, получит административный протокол и может ожидать обязательных выплат по гражданскому иску потерпевшего.
возбудят уголовное дело по ч1 ст 264 УК РФ - если ранее не судим, и потерпевшие не имеют претензии могут назначить условное наказание или дело можно прекратить за примирением сторон
могут предьявить иск о взыскании материального и морального вреда