Севастополь, 21.09.2014, 21:45

Вопрос о возможности продолжения службы в ФСО при наличии судимости по статье 226 часть 2

Вопрос №4925445 из г. Севастополь
опубликован 21.09.2014, 21:45
Я судим в крыму по 226 ст. ч 2. в 1999 г. отсидел 1 г. с 2000 г. служил по кантракту по настоящее время могу я служить дальше в фсо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали по какому кодексу была судимость: по украинскому или по УК РФ? В ФСО предусмотрена военная служба и гражданская служба. Соответствующие законы (О государственной гражданской службе и О воинской обязанности и военной службе) не предусматривают запрет для лиц с погашенной судимостью.

Если судимость была на территории Украины, то для РФ Вы не являетесь судимым

22.09.2014, 15:48

нет, скорее всего не сможете.

21.09.2014, 21:46

Почему, какая причина и почему в Украине можно было служить с такой судимостью,

21.09.2014, 22:57

В РФ такой ст. нет. По действующим законам в РФ в правоохранительных органах в принципе не служат с судимостью. Хотя в вашем случаи решение будет приниматься непосредственным руководством ФСО. Все может быть.

22.09.2014, 05:34

Спасибо, а подскажите а меня могут перевести или как можно сказать устроится работать в МЧС ?

22.09.2014, 09:44

Спасибо, а подскажите а меня могут перевести или как можно сказать устроится работать в МЧС ? А статья у меня погашена ее полностью сняли.

22.09.2014, 09:56

пробуйте, возможно руководство с учетом бывших заслуг, сочтет вас принять!

22.09.2014, 10:04