Как получить упрощенное гражданство РФ для гражданина Таджикистана, проживающего в Самарской области, Богатовском районе
Я гражданин России уже более 12 лет. Может ли мой сын, гражданин Таджикистана получить упрощённое гражданство РФ? Какие нужны документы? Куда обратиться? Я проживаю Самарская обл., Богатовский р-он.
Лучший ответ
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, если указанные граждане и лица: имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;