Каким образом можно уменьшить сумму коммунальных платежей - ведь она прописана у меня?
1. Если у Вас нет сведений о ней более года, то Вы можете подать заявление в суд о признании её безвестно отсутствующей, после чего снять её с регистрационного учёта.
2. Вы можете обратиться с заявлением в эксплуатирующую Ваш дом организацию с соответствующим заявлением, но в этом случае Вам надо будет доказать им, что она с Вами не проживает.
Сумма коммунальных платеже будет уменьшена только если Вы снимите дочь с регистрационного учета. Вам правильно подсказали, что Вы можете признать ее безвестно отсутствующей, и после этого ставить вопрос о выписке, но прежде чем вы это сделаете, необходимо обратиться с заявлением о розыске в милицию.