Как вернуть деньги, предоставивши долг на документы - обращение в полицию или другие возможности
У меня взяли деньги в долг, оставили паспорт, как гарантию возврата долга, долг не отдают. Могу ли я обратиться в полицию по их месту жительства с заявлением? Или ещё как можно поступить?
Лучший ответ
Удержание паспорта незаконно. Вам необходимо было оформить займ распиской.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дело в том, что паспорт не забирают.
Вы изначально не вправе были брать паспорт. Нужно было оформлять долговую расписку.
Паспорт оставили по собственному желанию. Есть ли у меня возможность вернуть деньги?