Санкт-Петербург, 21.09.2014, 22:48

Проблемы с кредитом и поиск выхода - в каких случаях банк может выплатить кредит и возможность получения квартиры для инвалида

Вопрос №4925894 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2014, 22:48
1)Здравствуйте! Мы попали в очень сложную ситуацию. Мама взяла очень большой кредит. Он застрахован. Хотела свой бизнес, но ничего не получилось. ИП закрыли. Она не работает, и у нее проблемы со здоровьем: было несколько микро-инсультов и после них плохо ходит от нагрузок, постоянно раскалывается голова и плюс сдают нервы от такого положения дел. Отчим не может выплачивать столь большую сумму. В каких случаях банк сам может выплатить кредит? В заморозке нам отказали. 2)Мама уже надумывает продать квартиру, но тогда мы окажемся в ужасных условиях, да еще и в области, так как живем в хрущевке. Могут ли мне (инвалиду второй группы) дать квартиру, если она меня выпишет и не пропишет. Я не являюсь собственником и доли у меня нет. Просто прописка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит продавать единственное жилье. На него взыскание в любом случае не будет обращено. Возможно, страховой полис был, и болезни- страховой случай. Либо в судебном порядке банк взыщет долг, мать попросит о рассрочке у суда и будет гасить постепенно

21.09.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ЕСли страховой случай, банк полностью погасит кредит? Могу ли я встать на очередь по получению жилья, если у меня не будет прописки?

21.09.2014, 23:12

В страховом полисе надо смотреть. Большая вероятность, что нет.

21.09.2014, 23:15