Меня интересует вопрос о лицензировонии. Необходимо ли получение лицензии для сбора и заготовки отходов пластика? Спасибо.

Меня интересует вопрос о лицензировонии.

Необходимо ли получение лицензии для сбора и заготовки отходов пластика?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! Если пластик относится к категории опасных отходов, то лицензия нужна.

См. ст. 17 п. 74) Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" - деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов;

Положение о лизензировании данного вида деятельности утверждено постановлением Правительства РФ № 524 от 26.08.06г.