Волгоград, 21.09.2014, 23:28

Борьба с нападками на моего 8-летнего ребёнка - как найти решение в общежитии?

Вопрос №4926090 из г. Волгоград
опубликован 21.09.2014, 23:28
Моему сыну 8 лет. Мы живём в общежитии коридорного типа. На нашем этаже живёт женщина с 3-мя дочерьми (16 лет, 15 лет и 1 год) и очередным сожителем. Они частенько вечерами и по выходным пьют пиво. С этой женщиной у меня давно личная неприязнь и нападки друг на друга по любому поводу, не может пройти и дня, чтобы она не съязвила в мою сторону какую-либо гадость. Я и другие соседи в свою очередь, периодически выгоняем её старших дочерей с кухни, где они устраиваю шумные посиделки с друзьями до 3-х часов ночи. Теперь они решили нападать на моего 8-ми летнего ребёнка, которому порой запрещают даже проходить мимо их комнаты, аргументируя, что это всё благодаря твоей маме. Высказывают моему сыну всякие пошлости в мой адрес и задевают его самолюбие. Сын постоянно приходит домой в слезах, потому что в силу своей детской наивности, воспринимает это близко к сердцу. Постоянные перебранки с соседкой мне уже порядком надоели, да и её дочери, не смотря на то, что я намного их старше, позволяют в мой адрес кучу ругательной брани. Как я могу повлиять на эту семью, чтобы нападки прекратились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по фактам оскорблений ребенка.

21.09.2014, 23:34

Сразу в прокуратуру? А участковый и попечительский совет тут не помогут?

21.09.2014, 23:39

Прокурор возбуждает административные дела за оскорбление. Можете и к участковому обратиться, он скорее ограничится беседой. Опека вряд ли поможет

21.09.2014, 23:41