Как оформить временную регистрацию при получении статуса временного убежища и переезде в другой город?
Мы с женой получили статус временного убежища. Зарегистрированы у брата в Прохладной. Собираюсь переехать работать в Ставрополь и жить там на сьемной квартире. Нужно ли делать временную регистрацию? Обязательно ли ее делать в той квартире, которую будем снимать или можно у родственников в Ставрополе? И куда обращаться? В УФМС?
Лучший ответ
Желательно делать регистрацию по месту проживания. И лишь в случае невозможности - в другом месте в пределах города. Обращаться в ФМС.
Вы мне очень помогли, спасибо!