Поясните, для получения права собственности на данное жилое помещение

• г. Кемерово

Есть решение суда, вступившее в законную силу обязывающее Администрацию г. Кемерово заключить со мной договор приватизации занимаемого мною жилого помещения (комнаты). Поясните, для получения права собственности на данное жилое помещение, которое возникает после с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним мне все-таки необходимо иметь данный договор приватизации или для регистрации права в ЕГРП достаточно только решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - надо иметь договор. Решение суда - об обязании заключить договор приватизации, а не о признании права собственности. Если бы было второе - достаточно одного решения.