Волгоград, 22.09.2014, 02:36

Сомнения в отцовстве - отвечу ли я за ребенка, если генетическая экспертиза не подтвердит его происхождение?

Вопрос №4926517 из г. Москва
опубликован 22.09.2014, 02:36
Женщина утверждает, что беременна от меня. У меня есть основания сомневаться в этом. Если генетическая экспертиза не подтвердит мое отцовство, существует какая-либо ответственность за бесконечные и упорные попытки этой женщины получить от меня материальное содержание, навязав мне чужого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок не ваш, то вы не должны ничего ей платить. Если вы в этом уверены, и она заведомо знает что ребенок не ваш и все равно требует с Вас денег, то она может быть привлечена за вымогательство

22.09.2014, 03:22

Если генетическая экспертиза не подтвердит мое отцовство существует какая-либо ответственность за бесконечные и упорные попытки этой женщины получить от меня материальное содержание, навязав мне чужого ребенка.

---а если подтвердит ?? Вам пока никто и ничего не навязал. ребёнок ещё не родился. и если он не ваш. то и содержать его вам не придётся. и наоборот.

22.09.2014, 02:40

А Вы не подумали, что сроки беременности исчисляются немножко по-другому. С момента последней менструации. А не со дня или ночи Вашего соития. Может тогда и сомнения отпадут. Так или иначе , экспертиза будет проведена и по ее результатам будет все ясно: платить Вам или нет. Повезло Вам или нет.

22.09.2014, 08:15

Нет, не существует такой ответственности.

Надо знать, что называется с кем и когда.

Если Вы уверены, что НЕТ, то просто откажите ей.

Она будет вправе обратиться в суд и доказывать, что ДА.

Если выяснится, что ДА, будете платить алименты.

Если выяснится что НЕТ, то она понесет ответственность в виде возложенных на неё судебных расходов.

22.09.2014, 12:05

Просто сейчас эта женщина звонит и угрожает мне, требуя материальное содержание, пока беременна. А, основываясь на заключении врача о сроках беременности, это не может быть мой ребенок. Меня просто не было в это время с ней.

22.09.2014, 03:17

Если ребенок не ваш, то вы не должны ничего ей платить. Если вы в этом уверены, и она заведомо знает что ребенок не ваш и все равно требует с Вас денег, то она может быть привлечена за вымогательство

22.09.2014, 03:20