Конкурент прибегает к нечестным методам для захвата МКД у нашей УК - заявление в суд, обвинение в незаконном сборе денежных средств. Как защитить себя и привлечь его к ответственности за клевету и

Конкурент всякими способами хочет забрать МКД у нашей УК Написал заявление в суд на меня что я незаконно собираю денежные средства с МКД Хотя у нас протокол и все документы есть на этот дом. Теперь милиция ходит по дому выясняет сами ли люди заполняли листы голосования или я сама. В заявление просит привлечь меня к уголовной ответственности якобы за неосновательное обогощение. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за клевету, оговор и подрыв репутации.
Лучший ответ

добрый вечер. если есть доказательства что он открыто совершал данные действия и публично выражаясь в ваш адрес, то можно привлечь. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.