Прошедший события на Чернобыльской АЭС ликвидатор из Пермского края сталкивается с несоответствием налогового освобождения

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 год, по закону освобожден от всех налогов, но мне приходит транспортный налог и налог на имущество (,приватизированная квартира). Пермский край г Березники.
Лучший ответ

"ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 год ,по закону освобожден от всех налогов" - утверждение ложное.

От налога на имущество действительно освобождены, от транспортного - нет, налог вообще региональный, именно регион и определяет льготные категории.

Он и будет приходить. Отмена носит заявительный характер. Нужно документы каждый раз предоставлять.