Какая документация необходима для регистрации брака с гражданином Узбекистана в России?

Планирую выйти замуж за гражданина Узбекистана. Регистрация будет на территории РФ. Не могу найти точную информацию, достаточно ли будет справки о семейном положении с органов ЗАГС Узбекистана, переведенной и заверенной у нотариуса, или придется каким-то образом посылать запрос в Посольство Узбекистана в Москве? Мнения юристов расходятся. Кто-то пишет о том, что достаточно переведенной справки, а кто-то-что нужна справка именно из посольства.
Лучший ответ

Во взаимоотношениях россии и узбекистана апостиль не требуется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет достаточно справки из ЗАГСА в Узбекистане

Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, апостиль нужен?

Вы должны в РФ сделать и удостоверить перевод такого документа в нотариальном порядке (ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Удостоверенную у нотариуса справку о семейном положении можно будет использовать в России.

Апостиль в этом случае не нужен.