Красноярск, 22.09.2014, 06:31

Неправомерное списание средств с кредитной карты - какими правами обладает владелец и вопросы судебного разбирательства

Вопрос №4926805 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2014, 06:31
Таккого характера я являюсь владельцем кредитной карты VIZA одного из московских банковв. По графику платежей я должен гасить задолженость по 19 число каждого месяца в ключительно.19 числа я произвёл платёж по кпредиту путём перевода денежных средств с карты сбербанка на кредитную карту. ВВ течении пары минут ещё находясь в банке я получил СМС сообщение что счёт кредитной карты пополнился. Так же придя домой я получил сообщение на электронную почту что баланс пополнился на переведённую мной сумму. А через неделю мне начали звонить с банка и требовать погасить задолженность мотивируя тем что деньги не поступили на счёт.В краце мотивировали по разному вплоть до того что 19 числа так как средства не поступили на счёт то моя карта была заблокирована. Но самое интересное что штраф они мне начислили и сняли с карты не стой суммы которая была на карте а с суммы на карте + платёж что я отправил. Я обратился в прокуратуру получил ответ дословно не помню но в общих чертах что я могу подать в суд на банк. Воврос в течении какого времяни я могу подать в суд после проведения прокурорской проверки.
Лучший ответ
Рекомендуется

в течении какого времяни я могу подать в суд после проведения прокурорской проверки

- Можете подать заявление в суд сразу после проведения проверки. Конечный срок определяется с учетом срока исковой давности.

22.09.2014, 06:48

А какова исковая давность.

22.09.2014, 08:15

Срок исковой давности- 3 года.

22.09.2014, 08:37