Екатеринбург, 22.09.2014, 08:03

Можно ли претендовать на часть квартиры, приватизированной отцом после моего рождения?

Вопрос №4927114 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2014, 08:03
Вопрос такой: отцу дали квартиру после моего рождения (как молодой семье на рождение ребенка). Родители были в законном браке. После матери пришлось выписаться по обстоятельствам, меня соответственно выписали вместе с ней. Родители разошлись. На данный момент у отца другой законный брак. Детей больше нет. Квартира приватизирована на него. Могу ли я сейчас претендовать на часть этой квартиры в судебном порядке, так мое рождение по сути и послужило выдаче недвижимости? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Только в качество наследника.

22.09.2014, 08:06

К сожалению, при жизни Вашего отца Вы не сможете претендовать на эту квартиру.

22.09.2014, 08:10

А нельзя ли признать мою выписку из квартиры недействительной?

22.09.2014, 08:16

Можно попытаться признать Вас НЕ утратившим право пользования жилым помещением, но чем давнее это было, тем меньше шансов на успех. Также, возможно, есть шанс оспорить результаты приватизации, но для этого нужно подробнее знакомиться с ситуацией: шансов тоже не особо много.

22.09.2014, 08:19