Права и обязанности банка при финансовых проблемах клиента - возможность подачи в суд, списание средств и блокировка карт
До истечения договора банк может подать в суд если есть долг и Вы его не гасите. Можете отменить заочное решение суда в связи с тем, что Вас никто не известил о судебном заседании.О возбуждении Исполнительного производства тоже должны уведомить, вызвать пристав к себе для уточнения готовности погашения долга добровольно. Пристав запрашивает данные о банковских счетах, движимом и недвижимом имуществе должника. Соответственно арестовать и списать денежные средства может.
Если вы не присутствовали на судебном заседании обратитесь в суд с иском об отмене заочного решения.