Как обратиться в суд для исключения записи о моем участии в ООО из реестра, если письмо о выходе вернулось из-за отсутствия организации по указанному адресу?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области (если ООО зарегистрировано в СПб) с требованием обязать ООО исключить Вас из состава учредителей данного общества и зарегистрировать в ЕГРЮЛ изменения, вносимые в сведения об участниках этого общества и приложить доказательство получения обществом Вашего заявления.. Однако, направление Вами заявления только по юридическому адресу ООО не является доказательством получения обществом указанного заявления, что может повлечь отказ в иске.