Анализ компетенции и принципов прокуратуры в связи с случаем нарушения приказов в Огнинском энергетическом техникуме.
Мне необходима помощь в решении задачи.
Директором Огнинского энергетического техникума был издан приказ № 3/98, в соответствии с которым на опоздавших студентов налагался штраф в размере 200 руб.
В числе студентов, подвергшихся штрафным санкциям, оказался сын прокурора города. Узнав о случившемся, прокурор поручил двум своим помощникам провести проверки в техникуме и некоторых других учебных заведениях города на предмет соответствия законам всех приказов и распоряжений, изданных администрацией этих заведений за последние пять лет.
Проанализируйте ситуацию с позиций компетенции органов прокуратуры, принципов организации и деятельности прокуратуры.
Заранее спасибо.