У меня со счета сняли деньги 54700 т. р которых на карте даже не было что делать?

Лучший ответ

Если есть решение, то законно

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

Если нет, то пишите претензию в банк, так как прокуратура Вам не помощник

Как могут снять то, чего не было?

Ваша карта привязана к лицевому счёту в банке (отдельных счетов у карт нет).

Если кто-то похитил Ваши деньги с лицевого счёта в банке, пишите в полицию заявление о краже (ст. 158 УК РФ).

Проверят, поймают, вернут.

Правила ведения банковских операций для физлиц не предусматриваю снятие не существующих денег на карте.

Пишите претензию банку . Потом можете иск в суд

Уважаемая Ольга Михайловна!

По поводу списания денежных средств обращайтесь к судебному приставу и в соответствующий банк. Если денежные средства на счете отсутствовали то их взыскание не могло последовать.

В любом случае ответственным лицом в данном случае выступает кредитная организация.

Для восстановления нарушенного права подавайте иск в суд (ст. 131 ГПК РФ)