Вопросы, связанные с долгом при становлении соучредителем в фирме
Меня приглашают быть соучредителем в фирме. В этой фирме есть большой долг. Буду ли я иметь отношение к этому долгу, если стану одним из учредителей этой организации? Могут ли быть какие либо претензии ко мне по выплате этого долга?
Лучший ответ
Не будете иметь, поскольку долг образовался до Вас. Только если в рамках процедуры банкротства в дальнейшем будет установлено какое либо Ваше "участие" в этом.
Спасибо за ответ!
А кто ответственен за этот долг?
Генеральный директор при котором образовался этот долг?
(этого генерального директора уволили)