Проблемы с возвратом кредита - Розыск, отказ полиции и коллекторское агентство - Что делать?
Юлия Владимировна, в кредитном договоре указаны Вы. Ваша договоренность между Вами и отцом Вашего ребенка значения для банка не имеет. Банк имел право взыскать с Вас сумму долга с учетом процентов и неустойки. Если Вы изменили место жительства, то суд рассматривает дело по последнему месту жительства ответчика с участием адвоката по назначению. Если есть судебное решение, то по нему ведется исполнительное производство и разыскивают должника. Посмотрите на сайте УФССП России по Ставропольскому краю есть ли Вы в базе должника. Отказ в возбуждении уголовного дела надо было обжаловать или по отказным материалам подать в суд на отца ребенка иск о взыскании неосновательного обогащения.
Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
Если последний платеж был более трех лет назад, долг уже не взыскать с Вас.