Краснодар, 22.09.2014, 11:05

Что делать, если бывшая супруга постоянно меняет требования по алиментам и угрожает повторными исками?

Вопрос №4928479 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2014, 11:05
Скажите пожалуйста я разведен платил аллименты потом бывшая супруга забраза заявление я женился у меня ребенок я помогал ребенку затем она опять подала с того года я опять платил сейчас она опять забрала и еще оформила инвалидность ребенку я не отказываюсь платить что мне делать ведь потом она опять с этой даты подаст лет через 6
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 113 СК РФ может взыскать только за последние 3 года. выплачивайте и сохраняйте расписки или квитанции об уплате.

22.09.2014, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Переводите деньги с указанием назначения платежа- алименты за такой то период и сохраняйте квитанции.

22.09.2014, 11:07

Дело втом что она заблакировала карту

22.09.2014, 11:11

Переводите почтовыми переводами, любой платежной системой.

22.09.2014, 11:12

Она живет в другом городе жилье снимает у нее нет ни ччего сваего

22.09.2014, 11:14

Она живет в другом городе жилье снимает у нее нет ни ччего сваего

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

22.09.2014, 11:18

Уважаемый Алексей!

Значит, откройте банковский счет на ее имя и вносите деньги туда.

22.09.2014, 17:20