Какой суд компетентен для рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенном сотрудником ГИБДД (по штрафу)?

• г. Благовещенск

В какой суд нужно обратиться с жалобой на постановление по делу об адм. правонарушении, вынесенным сотрудником ГИБДД (по штрафу)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Можно по месту нахождения отдела ГИБДД, а можно и по своему месту жительства.