Нужна ли регистрация по месту пребывания при переезде в Санкт-Петербург, если уже есть постоянная регистрация в Ленинградской области? Номер официального документа напишите, пожалуйста.

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком имею постоянную регистрацию в Ленинградской области, переехали в Санкт-Петербург, снимаем жилье нужна ли нам регистрация по месту пребывания? Если можно то напишите номер официального документа, на который можно ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужна, если пребываете в С.-Петербурге более, чем 90 дней. (ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Для граждан, зарегистрированных в Ленинградской области, при снятия жилья в Санкт-Петербурге - регистрация не нужна. рамках принятого нового законодательства , действующего с января 2014 года.