Вопрос по распространению закона о двойном гражданстве на приобретение гражданства до его принятия.
Гордиенко Эллионора Валерьевна Вас беспокоит. Здравствуйте. Объясните пожалуйста, закон о двойном гражданстве распространяется на граждан которые получают гражданство после этого принятого закона, или на всех тех граждан которые приобретали гражданство более раньше, например 10 лет назад? Спасибо.
На всех без исключения.
• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".