В какой области России можно получить временное убежище или статус беженца? Что нужно для получения гражданства РФ?

• г. Электросталь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения гражданства нужно получить разрешение на временное проживание. прожить по нему год, оформить вид на жительство, и при наличии оснований, предусмотренных ст.14 закона "О гражданстве" сразу подавать заявление о приеме в гражданство РФ, если же оснований нет, то придется предварительно прожить по виду на жительство не менее 5 лет.

Что касается временного убежища -квоты на предоставление временного убежища в настоящее время уже исчерпали Москва и Московская область, республика Крым, Чеченская республика, Ростовская область и город Санкт-Петербург. В названных регионах обращаться с заявлением о предоставлении временного убежища бессмысленно и бесполезно.