Как подать уведомление о наличии просроченного паспорта Молдовы в связи с новыми изменениями в законе о гражданстве России? Как отказаться от второго гражданства Молдовы в данной ситуации?

Вопрос №4929488 из г. Норильск
опубликован 22.09.2014, 12:56
У меня два гражданства: российское и молдавское. В связи с введением изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», мне надо подать письменное уведомление о наличии молдавского паспорта. Но паспорт гр. Молдовы просрочен еще с 2010 года. Разрешается ли в уведомлении указать данные просроченного паспорта гр Молдовы? И как поступить в этой ситуации если потребуется отказаться от второго гражданства, а именно молдавского?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Новый закон не требует от Вас отказа от имеющегося Молдавского гражданства. В уведомлении можете указать данные просроченного паспорта, т.е. того, который имеется

22.09.2014, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Разрешается

22.09.2014, 12:58

Разрешается

22.09.2014, 12:58

Для отказа от второго гражданства как мне следует поступить? Проживаю я в г. Норильске.

22.09.2014, 13:15

письмо отправить в Молдавское консульство в Москве где Вы просите лишить Вас гражданства

22.09.2014, 13:53