Возможность продажи и учет наследства двухкомнатной приватизированной квартиры после смерти родных и деда
После принятия наследства, Вы имеете право продать свое имущество, а дед - купить его(ст. 549 ГК РФ)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по "праву представления".
а рыночная 1200000 по какой стоимости можно продать и можно ли другим продать если он на мою цену не согласиться.
По рыночной можете, а вообще по люой которая Вас устроит
А я могу претендовать на всю бабушкину долю так как квартира была получена не в браке он то останется со своей долей,может через суд как то