Возможность продажи и учет наследства двухкомнатной приватизированной квартиры после смерти родных и деда

Мать моего отца моя бабушка умерла.4.06.2014 отец мой тоже умер.10.10.2012 У бабушки есть квартира двухкомнатная приватизирована на неё и её мужа (не родной дед мой) квартира была получена моим родным дедом в 70-х а с этим мужем они поженились в 90-х. Дед я и мой брат вступили в наследство, брат отказывается в мою пользу. Дед хочет выкупить мою долю кадастровая стоимость 850 тыс а рыночная 1200000 по какой стоимости можно продать и можно ли другим продать если он на мою цену не согласиться. И ещё такой вопрос если он умрёт и не будет завещания кому его доля перейдёт с родственниками он не общается лет 30 и не знает кто где живёт и если он кому то завещание оставит на что я могу рассчитыватт.
Лучший ответ

После принятия наследства, Вы имеете право продать свое имущество, а дед - купить его(ст. 549 ГК РФ)

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по "праву представления".

Спасибо за ответ!

а рыночная 1200000 по какой стоимости можно продать и можно ли другим продать если он на мою цену не согласиться.

По рыночной можете, а вообще по люой которая Вас устроит

А я могу претендовать на всю бабушкину долю так как квартира была получена не в браке он то останется со своей долей,может через суд как то