Москва, 22.09.2014, 13:03

Могут ли даты, указанные в начале и конце завещания, влиять на его действительность после смерти завещателя?

Вопрос №4929683 из г. Москва
опубликован 22.09.2014, 13:03
Считается ли завещание действительным, если в начале завещания дата 2009 год, а в конце завещания стоит дата 2008 год прописью? Завещатель умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по завещанию видно, что это техническая описка, то конечно действительно. Если какие-то проблемы будут возникать, то можно просить подтверждение этого завещания выпиской в реестра этого нотариуса.

22.09.2014, 13:11

То есть составлено в 2009 году?

22.09.2014, 13:05

То есть составлено в 2009 году?

22.09.2014, 13:05

это может быть технической опиской. в этом нет не чего страшного, такое бывает.

22.09.2014, 13:13

Если это описка, то это не проблема.

22.09.2014, 13:33

Составлено в 2009 году

22.09.2014, 13:08

Составлено в 2009 году

22.09.2014, 13:08

Это техническая ошибка. Важна именно дата удостоверения нотариусом.

22.09.2014, 13:29